TURMAS PARA 2017/2

Associação Comunitária de Ensino de Línguas Estrangeiras – ACELE

TURMAS 2017/2º
ALEMÃO
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORA VAGAS
A1 A1-N21 3ªX5ª 18h-19h15 Richard
A1 A1-N22 19H30-21H30 Richard
A1 A1- M01 10h15-12h15 Franciele
A2 A2-M01 SABADO 8h-10h Franciele
A2 A2-N20 2ªX4ª 18h-19h15 Richard
A2 A2-T13 3ªX5ª 16H45-18H Franciele
A3 A3-M02 8H – 10H Richard
A3 A3-N21 19H30-21H30 Franciele
A4 A4-M01 8H-10H Richard
A4 A4-N21 2ªX4º 18H-19H15 Franciele
A4 A4-N22 19H30-21H30 Richard
A5 A5-T11 14H-16H Franciele
A5 A5-T12 16H15-18H15 Franciele
A6 A6-M01 10H15-12H14 EXTINTA
A6 A6-M02 SÁBADO 10H15-12H15 Richard
A6 A6-N21 3ªX5ª 18H-19H15 EXTINTA
A7 A7-M01 8H – 10H Richard
A8 A8-N21 19H30 – 21H30 Franciele
A9 A9-N21 18H30-20H30 EXTINTA
A10 A10-T11 3ªX5ª 14H-15H15 Franciele
CA CA-T11 16H15 – 17H45 Ana Paula
ESPANHOL
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO PROFESSOR
E1 E1 T13 14H-16H Myriam
E1 E1-M02 SÁBADO 10H15-12H15 Myriam
E1 E1-T11 3ªX5ª 16H45-18H Sylvia
E1 E1-N21 19H30 – 21H30 Myriam
E2 E2-M01 Studio 8H-10H Myriam
E2 E2-M02 8H – 10H Juan
E2 E2-M03 SÁBADO 10H15-12H15 Sylvia
E2 E2-N21 3ªX5ª 18H-19H15 Sylvia
E2 E2-N22 19H30-21H30 Sylvia
E3 E3-M01 10H15-12H15 Myriam
E3 E3-M02 SÁBADO 8H-10H Myriam
E3 E3-N21 2ªX4ª 18H-19H15 Myriam
E4 E4-M02 SÁBADO 8H-10H Sylvia
E4 E4-N21 19H30-21H30 Myriam
E5 E5-M01 8H-10H Juan
E5 E5-N21 19H30-21H30 Sylvia
E6 E6-M02 8H-10H Juan
E6 E6-T12 16H15-18H15 Myriam
E6 E6-N21 18H30-20H30 Myriam
E7 E7-N22 19H30-21H30 Sylvia
E8 ST-E8-M04 10H15-12H15 Sylvia
E8 E8-N22 19H30-21H30 Sylvia
E9 E9-M01 10H15 – 12H15 Juan
E9 E9-N21 18H30-20H30 Sylvia
Conversação Espanhol
CE CE-N21 19H30 – 21H30 EXTINTA
CE CE-T11 14H – 16H Myriam
FRANCÊS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO PROFESSOR
F1 F1-M04 SÁBADO 10H15-12H15 Melissa
F1 F1-T11 16H-18H Juliana
F1 F1-M02 8H-10H Vera
F1 F1-M01 8H-10H Vera
F1 F1-T12 14h-16 Vera
F1 F1-M03 8H-10H EXTINTA
F2 F2-SENIOR 10H15-12H15 Vera
F2 F2-M01 8H-10H Vera
F2 F2-M03 8H-10H EXTINTA
F2 F2-N21 3ªx5ª 18H-19H15 Juliana
F2 F2 -M04 10h15-12h15 Kizy
F3 Fr-Viagem 10H15-12H15 Vera
F3 F3-M02 10H15-12H16 Melissa
F3 F3-M04 10H15-12H18 Vera
F3 F3-T11 13H45-15H45 Juliana
F3 F3-N21 3ªX5ª 18H-19H15 Juliana
F3 F3-N22 19H30-21H30 Kizy
F4 F4-SENIOR 10H15-12H15 Kizy
F4 F4-M01 10H15-12H15 EXTINTA
F4 F4-M03 8H-10H Vera
F4 F4-M04 8H-10H Melissa
F4 F4-T11 14H-16H Melissa
F4 F4-T12 13H45-15H45 Juliana
F5 F5-M01 8H-10H Kizy
F5 F5-M07 10H15-12H15 Melissa
F5 F5-N21 2ªx4 18H-19H15 Juliana
F6 F6-M01 10H15-12H15 Melissa
F6 F6-N21 19H30-21H30 Kizy
F7 F7-T11 16H15-18H15 Juliana
F8 F8-T11 16H-18H Juliana
F8 F8-N21 2ªX4ª 18H – 19H15 Kizy
F9 F9-M05 SÁBADO 08H-10H Melissa
F9 F9-N22 19H30-21H30 Kizy
AT AT-T11 14H – 15H30 Juliana
AT AT-T12 14H – 16H EXTINTA
AT AT-M01 8H-10H Melissa
INGLÊS
CRIANÇAS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO VAGA
CH1 CH1-M01 2ªX4ª 9H30-10H30 Victoria
CH2 CH2-M01 2ªX4ª 8H15-9H15 Daizy
CH3 CH3-M01 2ªX4ª 09H30-10H30 Daizy
CH3 CH3-T11 2ªX4ª 14H-15H Sheila
CH4 CH4-M01 2ªX4ª 09H30-10H30 Sheila
P1 P1-T11 2ªX4ª 15H30-16H30 DAISY
P2 P2-T12 3ªX5ª 16H45-17H45 Victoria
P3 P3-M02 2ªX4ª 8H-9H Victoria
P3 P3-T11 2ªX4ª 15H30-16H30 Aline
P4 P4-M01 2ªX4ª 10H45-11H45 Daisy
P4 P4-M02 2ªX4ª 10H45-11H46 Victoria
P4 P4-T11 3ªX5ª 15H30-16H30 Aline
T1 T1-M01 3ªX5ª 8H-9H15 Victoria
T1 T1-T11 2ªX4ª 15H15-16H30 Rafael
*T1 T1-T10 3ªX5ª 16H45-18H Ana Paula
T2 T2-M03 2ªX4ª 8H-9H15 Sheila
T2 T2-T11 2ªX4ª 16H45-18H Sheila
T3 T3-M01 3ªX5ª 9H15-10H29 Victoria
T3 T3-T11 2ªX4ª 14H-15H15 Rafael
T3 T3-T12 2ªX4ª 15H15-16H30 Sheila
T4 T4-M01 2ªX4ª 8H-9H15 Leila
T4 T4-T11 2ªX4ª 16H45-18H Rafael
T4 T4-T12 3ªX5ª 15H15-16H30 Ana Paula
T5 T5-T11 2ªX4ª 16H45-18H Leila
T5 T5-T12 3ªX5ª 14H-15H15 Victoria
T6 T6-M01 2ªX4ª 10H45-12H Sheila
T6 T6-T12 2ªX4ª 15H15-16H30 Leila
T7 T7-T11 3ªX5ª 15H15-16H30 Leila
T7 T7-T13 3ªX5ª 16H45-18H Leila
BÁSICOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO VAGAS
B1 B1-M02 8H-10H Carla
B1 B1-M06 SÁBADO 10H15-12H15 Sheila
B1 B1-M07 8H-10H Bruna
*B1 B1-M05 8H-10H Denise
B1 B1-T11 16H15-18H15 Ana Paula
B1 B1-T13 16H15-18H15 Henrique
B1 B1-N21 19H30-21H30 Carlos
B1 B1-M08 10H15-12H15 Carla
B1 B1-T15 2ªX4ª 16H45-18H Daizy
B1 B1-N22 3ªX5ª 18H-19H15 Mauricio
B1 B1-N23 19H30-21H30 Bruna
B1 B1-N25 18H30-20H30 Rafael
B2 B2-M01 3ªX5ª 10H45-12H Victoria
B2 B2-M02 10H15-12H15 Denise
B2 B2-M03 SÁBADO 8H-10H Sheila
B2 B2-M04 8H-10H Carla
B2 B2-M06 10H15-12H15 Carlos
B2 B2-M07 10H15-12H15 EXTINTA
B2 B2-M08 10H15-12H15 Carla
B2 B2-M09 8H-10H Carla
B2 B2-T11 14H-16H Ana Paula
B2 B2-T12 16H-18H Rafael
B2 B2-T13 16H15-18H15 Sheila
B2 B2-N21 18H30-20H30 Henrique
B2 B2-N23 19H30-21H30 Henrique
B2 B2-N24 19H30-21H30 Carlos
B3 B3 -M01 8H-10H Aline
B3 B3-M04 10H15-12H15
B3 B3- M05 SÁBADO 10H15-12H15 Aline
B3 B3-M02 8H-10H EXTINTA
B3 B3-M03 10H15-12H15 Carla
B3 B3-T12 14H-16H Aline
B3 B3-T13 14H-16H Rafael
B3 B3-T14 3ªx5ª 14H-15H15 Henrique
B3 B3 -T15 14H-16H Bruna
B3 B3-N21 19H30-21H30 Denise
B3 B3-N22 2ªX4ª 18H-19H15 Henrique
B3 B3-N23 19H30-21H30 Henrique
B3 B3-N24 19H30-21H30 Denise
B3 B3-N25 18H30-20H30 Mauricio
B4 B4-M02 8H-10H EXTINTA
B4 B4-M03 8H-10H Denise
B4 B4-M04 10H15-12H15 Jose Luiz
B4 B4-M05 SÁBADO 8H-10H Aline
B4 B4-M06 8H-10H Sheila
B4 B4-T11 13H45-15H45 Rafael
B4 B4-T13 3ªX5ª 14H-15H15 Ana Paula
B4 B4- T14 13H45-15H45 Henrique
B4 B4- T15 2°x4ª 16H45-18H EXTINTA
B4 B4-T16 16H-18H Carlos
B4 B4-N21 19H30-21H30 Denise
B4 B4-N23 2ªx4ª 18H-19H15 Denise
B4 B4-N24 3ªX5ª 18H-19H15 Henrique
B4 B4-N25 19H30-21H30 Jose Luiz
B5 B5-M01 10H15-12H15 Bruna
B5 B5-M04 8H-10H EXTINTA
B5 B5-M02 SÁBADO 10H15-12H15 Rafael
B5 B5-M03 8H-10H Denise
B5 B5-T11 2ªX4ª 16H45-18H Victoria
B5 B5-T12 14H-16H
B5 B5-T13 16H-18H Carlos
B5 B5-T14 3ªX5ª 16H45-18H EXTINTA
B5 B5-N21 19H30-21H30 Leila
B5 B5-N24 19H30-21H30 Leila
B5 B5-N25 19H30-21H30 Aline
B6 B6-M02 8H-10H Mauricio
B6 B6-M03 10H15-12H15 Henrique
B6 B6-M05 8H-10H EXTINTA
B6 B6-M06 SÁBADO 10H15-12H15 Leila
B6 B6-T11 2ªX4ª 14H-15H15 Bruna
B6 B6-T12 16H15-18H15 Aline
B6 B6-T13 2ªx4ª 14H-15H15 Aline
B6 B6-N21 19H30-21H30 Jose luiz
B6 B6-N23 3ªX5ª 18H-19H15 Ana Paula
B6 B6-N24 19H30-21H30 Leila
B6 B6-N25 18h30-20h30 Jose luiz
INTERMEDIÁRIOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO VAGAS
I1 I1-M01 8H-10H Daizy
I1 I1-M02 8H-10H Daizy
I1 I1-M03 SÁBADO 8H-10H Leila
I1 I1-M04 10H15-12H15 EXTINTA
I1 I1-M05 8H-10H EXTINTA
I1 I1-T11 14H-16H Leila
I1 I1-T13 16H15-18H15 Mauricio
I1 I1-N21 19H30-21H30 Leila
I1 I1-N22 19H30-21H30 Jose Luiz
I1 I1-N23 18H30-20H30 Ana Paula
I1 I1-N24 2ªX4ª 18H-19H15 Jose Luiz
I2 I2-M01 SÁBADO 8H-10H Mauricio
I2 I2-M02 8H-10H Denise
I2 I2-M03 8H-10H Carla
I2 I2-M05 8H-10H Daizy
I2 I2-T13 14h-16h Mauricio
I2 I2-T14 3ªX5ª 14H-15H15 Aline
I2 I2-T15 2ªX4ª 15H15-16H30 Victoria
I2 I2-N21 18H30-20H30 Leila
I2 I2-N22 2ªX4ª 18H-19H15 EXTINTA
I2 I2-N23 19H30-21H30 Aline
I2 I2-N24 19H30-21H30 Henrique
I3 I3-M02 8H-10H Denise
I3 I3-M04 10H15-12H15 Marybel
I3 I3-M05 SÁBADO 10H15-12H15 Mauricio
I3 I3-M07 SÁBADO 8H-10H Rafael
I3 I3-T12 3ªX5ª 15H15-16H30 Aline
I3 I3-T14 14H-16H Sheila
I3 I3-N21 2ªX4ª 18H-19H15 Bruna
I3 I3-N23 19H30-21H30 Mauricio
I3 I3-N24 18H30-20H30 EXTINTA
AVANÇADOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO PROFESSOR
U1 U1-M05 SÁBADO 10H15 – 12H15 Jose Luiz
U1 U1-M08 8H-10H Jose Luiz
U1 U1-M09 10H15-12H15 Denise
U1 U1-T11 16H – 18H Marybel
U1 U1-T13 16H-18H Marybel
U1 U1-N21 19H30 – 21H30 Jose Luiz
U1 U1-N22 3ªX5ª 18H – 19H15 EXTINTA
U1 U1-N24 19H30 – 21H30 Carlos
U2 U2-M01 8H-10H Jose Luiz
U2 U2-M06 SÁBADO 8H-10H Jose Luiz
U2 U2-T11 16H15-18H15 EXTINTA
U2 U2-T12 16H-18H Mauricio
U2 U2-T13 3ªX5ª 15H15-16H30 Daizy
U2 U2-T14 16H-18H Marybel
U2 U2-T15 2ªX4ª 15H15-16H30 EXTINTA
U2 U2-N23 3ªX5ª 18H-19H15 Marybel
U2 U2-N24 19H30-21H30 Rafael
U3 U3-M04 10H15 – 12H15 Daisy
U3 U3-T12 16H15 – 18H15 Rafael
U3 U3-T13 13H45 – 15H45 Marybel
U3 U3-N21 19H30 – 21H30 Mauricio
U3 U3-N25 19H30 – 21H30 Rafael
U3 U3-N26 18H30 – 20H30 Carlos
U4 U4-M01 10H15 – 12H15 Daisy
U4 U4-M02 8H – 10H Bruna
U4 U4-T13 2ªX4ª 15H15 – 16H30 EXTINTA
U4 U4-N21 3ª X 5ª 18H – 19H15 Daisy
U4 U4-N22 19H30 – 21H30 Rafael
U4 U4-N23  5ª 19H30 – 21H30 Daisy
CONVERSAÇÃO
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO PROFESSOR
CI CI-N21 19H30 – 21H30 Sheila
STUDIOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO PROFESSOR
STUDIO ST-M01-U2 2ªX4ª 10H45-12H Henrique
STUDIO ST-M02(B4) 10H15-12H15 Elaine
STUDIO ST-M03 8H – 10H Marybel
STUDIO ST-M05 10H15-12H15 Denise
STUDIO ST-T11 3ªX5ª 14H – 15H15 Mauricio
STUDIO ST-T12 2ªX4ª 14H-15H15 Victoria
STUDIO ST-T13 14H-16H Ivana
STUDIO ST-16 16H15-18H15 Leila
STUDIO ST-T15 13H45-15H45 Carla
STUDIO ST-18 2ªX4ª 16H45-18H Bruna
STUDIO ST-19 2ªX4ª 16H45-18H Aline
STUDIO ST-21 2ªX4ª 14H-15H15 Carla
STUDIO ST I3 M01 10H15-12H15 Denise
STUDIO ST-T17 3ªX5ª 16H45-18H Aline
STUDIO ST-M04 2ªX4ª 9H15-10H30 Henrique
STUDIO ST-T22 16H-18H Elaine
STUDIO ST-N22(B5) 19H30-21H30 EXTINTA
STUDIO ST-M06(B2) 8H-10H Carlos
STUDIO ST-T14(B1) 2ªX4ª 15H15-16H30 Carlos