Resultados dos Nivelamentos para o Intensivo de Verão 2018 | ACELE

Recados

14/12/2017 - Resultados dos Nivelamentos para o Intensivo de Verão 2018

RESULTADOS DE NIVELAMENTO PARA CURSO DE VERÃO

INGLÊS

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 08:00

Nome

Resultado

Aline Bochernitsan

Pre-intermediate 1

Bruno Rogério

Basic 2

Gláucia Fragoso

Basic 2

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 09:00

Nome

Resultado

Mateus Saraiva

Pre-intermediate 3

Maria Cristina Conedera

Basic 2

Paulo Fernando Campos

Basic 4

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 10:00

Nome

Resultado

Andrei Barrios

Basic 2

Daphne de Almeida

Intermediate 1

Ana Lucia da Silva

Basic 3

Raquel Rose Rodrigues

Intermediate 1

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 11:00

Nome

Resultado

Viviane de Lima

Pre-intermediate 2

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 14:00

Nome

Resultado

Izadora Pianta

Basic 1

Pedro Luiz Zanella

Upper 1

 

QUARTA-FEIRA – 13/12/2017 – 18:00

Nome

Resultado

Kassiane Ramos

Basic 1

Juan Carlos Ticona

Basic 1

Marcelle D’Ávila

Intermediate 1

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 08:00

Nome

Resultado

Franciele Trapp

Basic 1

Ana Carolina da Rosa

Basic 6

Jane Vieira Araújo

Basic 1

Clarissa Corrêa

Basic 2

Anelise Dias

Intermediate 2

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 09:00

Nome

Resultado

Veridiana Maria Pscheidt

Basic 1

Gabriel Ferreira

Upper 1

Mariana Tauch

Intermediate 1

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 10:00

Nome

Resultado

Marília Jaroski

STUDIO – Basic 1

Flávia Maria Mauch

STUDIO – Basic

Victória Borba da Silva

Intermediate 1

Natália Ramos Mayer

Basic 4

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 11:00

Nome

Resultado

Camila Podewils

Basic 2

Camila Rodrigues

Basic 2

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 14:00

Nome

Resultado

Kelly Cristine da Silva

Upper 3

Giulia Reis

Upper 4

Keli Lemos dos Santos

Basic 2

Kerolaine Gadelha

Basic 2

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 15:00

Nome

Resultado

Silvia Maria Spalding

Pre-intermediate 1

Daniel das Chagas

Pre-intermediate 1

Cristiane Camargo

Basic 2

Fernanda Gianni

Intermediate 2

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 16:00

Nome

Resultado

Bianca Pontes

Basic 2

Giovana Spinelli

Basic 6

Fernanda Suzin

Upper 1

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 17:00

Nome

Resultado

Tainá da Costa Chagas

B5

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 18:00

Nome

Resultado

Luana Furtado

Basic 2

Suzana Fornari

Pre-intermediate 1 or 2

Bruno Lunkes de Souza

Pre-intermediate 3

 

ALEMÃO

 

 

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 14:00

Nome

Resultado

Ruegert Andre Hirsch

Alemão 2

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 15:00

Nome

Resultado

Rodrigo Kreher

Alemão 2

 

 

QUINTA-FEIRA – 14/12/2017 – 18:00

Nome

Resultado

Daniela Prux

Alemão 2

 

ESPANHOL

- 2017/02 -

DIA: 13 de Dezembro                                                                                          HORA: NOITE

NOME

CÓD. PARA MATRÍCULA

APTO PARA

 O NIVEL

1)   LUIS AUGUSTO DA COSTA

 

E2

 

DIA: 14 de Dezembro                                                                                          HORA: TARDE

NOME

CÓD. PARA MATRÍCULA

APTO PARA

 O NIVEL

2)  JOSEANE RODRIGUES SCHERVENSKI

 

E3

3)  GUSTAVO LUIS ROSA

 

E4

 

FRANCÊS

Nome

Resultado

Ariela Tompson

Francês 3

Gustavo Luis Rosa Coelho

Francês 2