RESULTADOS NIVELAMENTOS 2018/01 | ACELE

Recados

03/03/2018 - RESULTADOS NIVELAMENTOS 2018/01

Lembrando que, níveis iniciais como: B1, F1, E1 e A1, a matrícula será no dia 05/03 a partir das 9hs online.

E níveis avançados como: B2, F2, E2 e A2 em diante, a matrícula será no dia 06/03 a partir das 9hs online.

RESULTADO DOS TESTES DE NIVELAMENTO

INGLÊS

2018/01

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 08:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Ana Cristina da Silva

4831

B1

Anelise Daniela Schneider

4830

P. Int 1

Carolina Manzke Strahl

4945

I1

Christopher Antunes

4943

B2

Leandra Arruda de Oliveira

4809

B1

Marcos Aurélio da silva Farias Jr.

4860

U1

Natzha Dutra

4869

B2

Stephanie Rodrigues

4872

P. Int 1

Agatha Quadros da Cunha

3622

B1

Hedi Berwaldt Daniel

3623

ST T12 ou ST T14

Junior Garcia Fontoura

3624

B1

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 09:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Alexia Gonçalves Pokorski

4815

P. Int 3

Ana Clara Coradini Benetti

4801

P3

Arthur Matone

4441

T4

Camille Lacerda Corrêa

4825

B1

Carolina Graff da Silva

4816

B1

Letícia Machado

4828

B1

Lucas Coradini Benetti

4800

T3

Regis Diederichs de Araujo

4529

P. Int 1

Suyane da Silva Alves

4807

U1

Jordana Balbinot

3625

P. Int 3

Vitoria Ruschel Lorenzon

3627

P. Int 1

 

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 10:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Danieli Abreu Schuaste

4940

B1

Lorenzo Flores

4848

CH2

Maria Eduarda Balbinot

4434

T1

Martina Flores

4847

CH2

Rosemari Sarmento

4769

P. Int 2

Lisa Flores

4849

I1

Daniel Araujo

3629

P. Int 3

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 11:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Antônia de Souza Jardim

4454

CH2

Bianca Costa Fraga

5345

B1

Carla da Rosa Pereira

5837

B2

Diego Rosa da Silva

4875

B2

Diogo Domingues dos Santos

4858

B2

Luci Rozane Casagrande Gandon

5838

B2

Victória Tomé da Cruz

5770

B2

Fernanda Borba

6265

B2

Juliana Fardin Pedrão

3631

B2

 

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 14:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Artur Souza Grutzmann

4855

T2

Christiano Ribas da Costa

4842

P. Int 2

Cristina Gondim

4601

U1

Dimitri Rodrigues Selbach

4490

T2

Juliana Souza Grutzmann

4854

T3

Laura Varallo Ilheri

4465

I1

Leonardo Araujo Schroder

4481

T3

Maria da Glória Alves de Menezes

4463

B2

Pamela Domingues

4852

B2

Leonardo Senna Galnares

7031

U1

Lucas Pretto Aguero

7847

T1

Lucas Cerbaro

7848

T1

Vitoria Brittes Magalhães

4938

T4

Cecília Silva Rimolo

7849

T2

Laiza F. Cardoso

7850

T1

Pedro Arthur Silveira

7851

I1

 

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 15:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Diogo Baldi Lopes

4856

T3

Gabriela Panichi Magno

4768

I1

Isabela Panichi Magno

4764

P. Int 2

Julia Dobner Martin

4461

T2

Juliana Alessio

4485

P. Int 2

Maria Eduarda Monteiro Lima

4973

U1

Natan Lenhard Pezzini

6817

B1

 

 

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 16:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Aira Petróli Vogt

4976

T3

Amanda Viegas

4865

T3

Aurora Zamora Xavier

4452

B2

Eduardo Carlesso Silveira

4427

P. Int 1

Erick de Carvalho Bangel

5234

T4

Heloisa Conforto Rolla

4497

T2

Jorge Alberto da Fontoura

5144

ST T14 ou T20

Julie Medina Stecca

4972

B2

Laura Boff de Paulo

4836

B1

Theo Nichetti Marques

5287

T1

Yasmin Mazuco Gomes

4863

T3

Erik Barbosa Delgado

7853

U1

 

  • DIA: 28/02/2018                                             HORA: 17:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

André da Conceição Rodrigues

4861

P. Int 3

Célia Maria Frizzo Strazzabosco

4431

U1

Daisy Peres Godoy

4983

B2

Henry Amoah Rosa Oliveira

4821

T2

Isabella de Assis Pucci

4799

B1

Isabelli Magalhães Pereira da Cruz

4826

T4

Kamile Fusinato Boardman

4466

B1

Marcela Vargas Busetti

4934

B3

Paulo Boeira

4832

P. Int 3

Pedro Bandinelli Carneiro

4984

T2

Vitória Gabriele Rosa Oliveira

4822

B2

Flávio Strazzosco

7855

ST T14 ou ST T20

 

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 08:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Maíra Oliveira

6491

B3

Ariane Custódio

6850

B2

Caroline Guimarães Borges

6848

I2

Jéssica Maria Dias de Souza

4981

B3

Ricardo Ferraboli

5952

B1

Tainara Carozzi de Carvalho

5176

B2

Débora Remonti dos Santos

7035

B1

Eduardo Wazrau Silveira

7859

U2

Tiele da Silva Carvalho

5178

P. Int 1

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 09:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Andiara Caetano

5848

P. Int 1

Ariane Dahmer

5852

B3

Cristiana Amaral dos Santos

6017

P. Int 1

Letícia Costa Piasenki

5951

I1

Lívia Peixoto Bones

5335

T3

Paula Silva Motta dos Santos

5862

P. Int 1

Pedro Romwro Kurtz

6251

B3

Tayná da Costa Chagas

4933

P. Int 2

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 10:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Daniela Israel

5861

B3

Jagna Stefsni dos Santos

4864

P. Int 1

Lucas Lima Azambuja

5851

P2

Maria Eduarda da Rosa D’Ávila

6090

I1

Vinícius Dihl

5845

B1

 

 

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 11:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Camily Nascimento da Rosa

5428

B1

Danyella Richter da Natividade

4850

U2

Douglas Rosa de Carvalho

6501

P. Int 1

Guilherme Galvão de Figueiredo

4823

I2

Luciana Marchi Reses

5444

U3

Luiza Maria Ribeiro de Almeida

4834

P. Int 2 ou ST M02 ou ST T15

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 14:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Adriana O. Pinho

5870

B2

Andressa Dias Leão

4939

P. Int 3

Angela Viegas

4422

ST T20

Helena Brandão Paycorich

4456

I2

Lorenzo Costa Homem

4808

T1

Maria Eduarda Gustavo Maciel

6212

P. Int 3

Augusto Borges Dagneze

7860

P. Int 3

Arthur Greco

7863

B1

Vitor Bruno de Oliveira

5433

T3

Maria Antônia Peres

7862

U3

Guilherme de Mello Vivan

7861

U1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 15:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Bruna Santos de Almeida Andrade

6018

I2

Cristina Maynart Flores da Cunha

4487

B1

Francielle Franco dos Santos

5854

P. Int 1

Gabrielli Ferreira Prates

6158

B3

Giovanna Muniz Tavares Lopes

6084

B2

Luiza Richter Dendena

5836

I3

Marcos Martins Lopez

6041

B2

Rafael de Aguiar Prates

6157

B3

Renata Ferreira da Silva

4460

P. Int 3

Wagner Alves Chagas

4871

B1

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 16:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Anne Gabrielli da Silva Melo

6159

T1

Bruna Piantá Pasa

6345

U1

Carolina dos Santos R. Almeida

6154

P. Int 1

José André Araújo Silveira

6249

B2

Lucas Godim da Costa Nunes

4798

I1

Martina Sosa

6161

P3

Matheus Cardoso Montenegro

5420

B2

Paula Grudtner Franco

6483

U3

Pedro Enrique Carlesso Silveira

4429

B1

Pedro Garcia Dasso

6386

T2

Guilherme Mazui

7865

P1

Guilherme M. R. de Vargas

7866

P. Int 2

Luiza Cardoso Montenegro

5421

T1

 

 

 

 

 

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 17:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Gabriela Castiel de Freitas

7867

P. Int 1

Nattália dos Santos de Luvizon

7868

P. Int 1

Ana Letícia I. M. Dall Cortivo

5876

P. Int 1

Analiza Dalla Costa

6470

B1

Carolina Dutra de Souza

6268

B2

Leonardo B. S. de Castro

4770

U1

Luísa Cardoso de Mello

6088

U1

Maria Laura Conde Fernandes

6474

P. Int 1

Mariana Luisa B. Magueta

6344

B1

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 18:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Eduardo Claus Farias da Rosa

6162

I2

Egon Carlos Teixeira da Cunha

6043

B2

Eliezer Cunha da Rocha Engelmann

4840

B2

Gueverson Leonardo G. Rocha

6214

B1

Henrique Macluf Schroder

4482

B1

Juliana Campina de Novais

6271

B2

Stela Maris Manto

4426

B1

Wagner Eduardo Schuster

4430

I2

 

  • DIA: 01/03/2018                                             HORA: 19:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Francine Botta Farias

5874

B3

Giovanna Cunha Padilha

5440

U3

Luana Vidaletti Dalcin

5821

B3

Mariana de Araujo Dias

4437

B2

Matheus Peixoto Piovesan

5620

U1

Michele Citolin

5434

I2

Tatiana Hochmuller Rodrigues

5424

B1

 

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 08:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Eduardo Teixeira Barbacovi

7003

B2

Elisangela Luiza Pretto

7097

U1

Érica Domingues Rodrigues

7030

B2

Ezequiela Zanco Scapini

7025

B2

Fernanda de Souza Gandon

7036

B2

Helena Batista Leon

7015

U1

Henrique Brito Schwarzer

7071

I1

Julio Cesar Pereira Longaray

7070

B1

Mariana Gros Munaretti

7066

T3

Silvana Cavalcante Maia

6987

P. Int 1

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 09:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Ana Sofia Bitencourt Ribeiro

6045

P2

Augusto Cruz de Azambuja

4846

B3

Gabrielli de Morais Fernandes

5149

I2

Henrique Herpich

6341

P. Int 1

Letícia Müller Haas

5008

B2

Mariane Di Domenico

4946

U1

Roni Ederson Ribeiro

6243

B1

Vanessa Silva Bartzen

4936

B2

Laura Freitas Vitorio

7870

B3

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 10:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Adriana Aparecida Moreira

6039

B2

Andrele Nascimento

6999

B3

Bianca Beatriz Windberg

7004

B2

Sofia Ferreira Fogliarini

6865

B2

 

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 11:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Bianca Warmling Baldisserotto

7041

T7

Carolina Nicoli Ferreira

7012

B2

Esther Canabarro Marques

4841

T3

Gabriela Hoff Jacobus

6012

T1

Luisa Rodrigues Belomo

6866

T1

Roberto Mateus Pereira Santos

7001

U3

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 14:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Alice Bruch dos Santos

7005

T2

Giovanna Gelak Spinelli

7197

I1

Gustavo Macieira Nazario

7225

B1

Henrique Macieira Nazario

7226

B1

Ivana Goulart

4935

B2

Juliano Machado Teixeira

7016

P. Int 3

Kethellen Costa de Vargas

7228

B3

Luciano dos Santos Vicente

4469

B2

Pedro Cavalcante Serafini

6998

T4

João Vítor L. Alves

7872

P. Int 3

Rodrigo dos Santos A. Dias

7873

P. Int 3

Lucas Gonçalves Abad

7874

B1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 15:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Bernardo Vian Leite

6994

B2

Bruna Idalgo

6993

B2

Julio Cesar Fernandes Mallmann

7026

B2

Laura Foschiera Vernetti

6091

B3

Maria Cristina Moralles Espinosa

7034

P. Int 1

Marina Rizzolo Cardoso

5430

I3

Maurício Droguet

6040

B3

Rosa Maria Nunes Coelho

7196

ST M05 ou ST M03 ou ST T17

Susane Cristina Vian

6995

I3

Vitoria da Rosa Cristofolli

6160

B2

Juliane Dors Coracini

6484

B2

Amanda Junges Soares

7835

B1

Jean Arthur Cardoso

7876

B2

Rejane Silva

7877

B2

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 16:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Andreia Mainieri

6798

P. Int 1

Antonia Gay Barbedo Fontana

7073

T2

Bernardo Pinto Kaminski

6819

B1

Fernanda Maynart Wisniwski

7065

P. Int 1

Fernanda Silveira de Martini

7014

P. Int 2

Luca Mainieri

6797

T5

Nicole Bianchin Evaldt

7042

T4

Marilda Bernardete M. dos Santos

7878

ST T20 ou ST T14 ou ST T12

 

 

 

 

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 17:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Claudia Severo Spatt

5431

U1

Débora Tatiane da Silva Rodrigues

6827

B1

Heitor Wesendonk

6600

B2

Luca Bertuol Levorse

6471

T2

Maria Eduarda Schally Cardoso

6397

B1

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 18:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Anelise Marques Rodrigues

6985

B2

Cássio Marcelo Maciel Vieira

6338

B3

Janine Viezzer Nascimento

6860

B2

Letícia Eichher

7002

B1

Mariah de Oliveira Reckziegel

4813

T2

Natália Maróstica

5881

B2

Nize Costa Nunes

6852

P. Int 3

Vanessa Scalei de Mello

5007

B2

Fernanda La Cruz

7879

P. Int 1

Raphael Sombrio

7072

B2

 

  • DIA: 02/03/2018                                             HORA: 19:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Giulia Martins da Rocha

6859

T1

Lahanna da Silva Ribeiro

6252

I3

Laura Carvalho Caselani

6857

P. Int 1

Paulo Fernando Campos

6042

P. Int 2

Renato Lagemann Grewe

5342

U1

Ryan Leal Mayer

6750

B2

 

 

 

 

  • DIA: 03/03/2018                                             HORA: 08:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Felipe Pasinato Rossoni

7882

P. Int 3

Gabriela de Carli da Silveira

7881

T1

Bruna Guimarães da Silva

4425

B1

Camila Ubiali de Rezende

5859

B2

Eduarda da Luz Almeida

5847

B1

Guilherme Dutra Oliveira

5872

P. Int 2

Lucas Iorran Silva da Rocha

5432

B2

Anahi Duarte Lopes

7880

I2

 

  • DIA: 03/03/2018                                             HORA: 09:00

NOME

CÓDIGO

DE

MATRÍCULA

APTO PARA O NÍVEL

Micaela G. Diaz

7883

B3

Ângela Wortmann Noymann

4975

P4

Bruna Fagundes de Avila

5270

B2

Camila Fontoura Teixeira

4439

I1

Carem Vasata

4417

ST M06

Karoline Silva Zenato

4859

B3

Kemilly Vitória Hubner da Silva

4931

B1

Luis Henrique Reisdorfer Stolz

4438

B2

Marcos Vinicius Reisdorfer Stolz

4839

B1

 

 

 

NIVELAMENTO DE ESPANHOL

- 2018/01 –   

DIA: 28 de fevereiro (4ª feira)                                        

NOME

Código

Inscrição

APTO para Nível

Eduardo Garcia

4129

E4

Fabiana Rodrigues Santos

5857

E3

Gabriela Pereira da Cruz Corrêa

5856

E1

Bibiana de Almeida Falkenbach

5950

E3

Luiza Ferreira Flores

6597

E1

Suyane da Silva Alves

4811

E5

Cássia Lopes da Silva

7738

E2

 

 

 

DIA: 1 de março (5ª feira)                       

NOME

Código

Inscrição

APTO para Nível

Wellington dos Santos L.

7840

E2

Flora Cezimbra

7715

E8

Leonardo da Silva Felippe

7732

E5

Vitoria Farias Inocencio

7271

E1

Alessandra Eduarda Souza

7258

E1

Milene Machado de Oliveira

7460

E1

Eduarda V. Netto Fernandes

7466

E1

Lauren F. Netto Fernandes

7467

E1

Roberto Galnares

7008

E3

Fabricio Pietrobelli

7463

E6

Mariana Falster

7822

E1

Sara Rudnicki

7436

E6

Vanessa da Silva Grings

7743

E1

Wagner Eduardo Schuster

4432

E8

 

 

DIA: 2 de março (6ª feira)                       

NOME

Código

Inscrição

APTO para Nível

André Matias E. de Barros

7824

E6

Jeane Jeckel

7267

E3

João Felipe N. Feeburg

7459

E2

Felipe Martins

7266

E2

Felipe Allegretti

7447

E2

Bruna Mirabelli Monteiro

7457

E1

Gláucia E. de Oliveira

7733

E2

Ana Rosimeri Araujo da Cunha

7264

E2

Nize Costa Nunes

6853

E1

Luíza Lovatto da Silva

7827

E1

Nicole L. Alves

7839

E1

Noeli Tejera Lisbôa

7230

E6

Michelli Justen

7838

E1

Bianca Janow Ski da Silva

7716

E6

Natália Maróstica

5880

E1

Carlos H. Candoso Silveira

7255

E3

 

 

DIA: 3 de março (sábado)                      

NOME

Código

Inscrição

APTO para Nível

Angela M.Messias de Azevedo

7201

Sênior E3

Fabricio de Silvieira

7254

E1

Ana Clara Lima

7028

E9

Thais Peixoto

6855

E1

Vanessa Olivieria Vitoria

6992

E2

Taiane Chala Beduschi

7885

E7

 

 

 

NIVELAMENTOS FRANCÊS

2018-1

28/02/2018 (quarta-feira) – MANHÃ

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Hélade Beatriz Santos da Silva

4812

F4

Ana Caroline Solka

7821

F3

Letícia Dupont

7242

F3

Bruno Braga Batista

6020

F2

 

28/02/2018 (quarta-feira) – TARDE

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Marcos Borges Nunes

6339

F1

Mariana Baldi

4857

F2

 

01/03/2018 (quinta-feira) – MANHÃ

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Luciane Martins

7857

F7

Luísa Franke

7724

F3

Miriam Carvalho D.

7253

F2

Ricardo Messias

7465

F4

Carolina Triches Magna Guagno

6083

F2

 

 

 

 

 

 

 

01/03/2018 (quinta-feira) – TARDE

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Lisane Belato

3643

F7

Bruno Dorneles Machado

7739

F1

Ana Lucélia Silva Dias

7719

F2

Roberta Magalhães de Oliveira

7274

F3

 

01/03/2018 (quinta-feira) – NOITE

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Kathleen Dayane Alderete Alves

7241

F2

Laura San Martin

7231

F3

Shana Maass

7714

F2

Clóvis José Ceretta

7723

F4

 

02/03/2018 (sexta-feira) – Manhã

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Guilherme de Moraes Alvares

7717

F4

Alexandre Enerst

6996

F5

Rafael Barbedo Fontana

7044

F4

Ana Paula Pedroso Junges

7037

F2

Fabiane Klein Dias

5273

F2

Jaqueline Ernst

7516

F4

Rossana Schimidt

3645

F4

Graziele Corso

4932

F3

Leonor Cristina Cabral de Melo

7442

F4

Larissa Ko Freitag Neubarth

4974

F3

 

 

 

02/03/2018 (sexta-feira) – Tarde

NOME NÚMERO DE INSCRIÇÃO APTA/APTO PARA O NÍVEL
Lucas Renz Ferreira 7232 F6
João Marcos de Aquino 5985 F2
Roberta Thiesen de Freitas 4874 F1
Victória de Lima Valois 4802 F3
Julia Fontanive Lunelli 6165 F1
Mariel de Aquino Goulart 7247 F1

 

03/03/2018 (sábado) – MANHÃ

NOME

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

APTA/APTO PARA O NÍVEL

Arthur Lopes Medina

6482

F1

Bruna Guimarães da Silva

4424

F4

Anelise de Carli

4867

F6

 

 

 

Associação Comunitária de Ensino de Línguas Estrangeiras

Testagem de Nivelamento – ALEMÃO

 

Língua: Alemão Dia: 28/02/2018

 

Nome

Apto p/ Nível

Eduardo Garcia AL9
Anelise Pilar Ferreira AL1
Camila Weschenfelder AL9

 

Língua: Alemão Dia: 01/03/2018

 

Nome

Apto p/ Nível

Gustavo Vergani Dambros AL9
Carolina Müller Magalhães AL9
Rafael Dorneles Machado AL1
Sandra Beatriz Halmenschlager AL2

 

Língua: Alemão Dia: 02/03/2018

 

Nome

Apto p/ Nível

Karin Hepp Schwambach AL4
Priscila de Martini AL1
Yuri Krause AL2
Nicole Fankhauser AL5
Ana Paula Scholl AL9
Waldir José Konzen Al2
Rodilaine Maroso Bramraiter AL7
Wagner Eduardo Schuster AL3

 

 

Língua: Alemão Dia: 03/03/2018

 

Nome

Apto p/ Nível

Caroline Wutzke AL3