Agende aqui seu
teste de nivelamento

Comunicados

/Comunicados
Comunicados 2018-06-26T14:56:45+00:00
Resultados dos Nivelamentos 2020/2 2020-08-08T13:03:34+00:00

ALEMÃO

 

Segunda-feira – 20/07/2018:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Juliane de Wallau Lugoch  Alemão 11  771 

 

Quinta-feira23/07/2014:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Ana Júlia Jacobus Fortes  Alemão 2  805 
Fernanda Marcotti  Alemão 2  852 

 

Quinta-feira – 23/07/20 – 15:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Eliane Camacho da Silveira  Alemão 2  864 

 

Quarta-feira – 29/07/20 – 18:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Letícia Rech Bolzan  Alemão 3  860 

 

Terça-feira – 04/08/20 – 14:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Flávia Wagner  Alemão 5  895 

 

Terça-feira – 04/08/20 – 19:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Natália Ribeiro Silva  Alemão 4  939 

 

 

Quinta-feira – 06/08/20 – 14:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Mariana Engers Arguello   Alemão 5  971 
Eric Francis Lopes   Alemão 2  973 

 

 

Quinta-feira – 06/08/20 – 18:30 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Mateus Guimaraes  Alemão 3  776 

 

Sexta -feira – 07/08/20 – 19:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Rita Müller   Alemão 5  879 

 

Sábado 08/08/20 – 09:00 

 

Nome  Resultado  Nº Inscrição 
Mauricio Lutzenberger Chavannes  Alemão 5  992 

 

ESPANHOL

22 de julho QUARTA 

NOME  CÓDIGO  APTO PARA 
Tainá Mafalda dos Santos  811    Não encontrada 
Letícia Franzen Quinalha  828  E5 
Keter Ática V. dos santos  845  E1 

 

23 de julho – QUINTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Luara Souza Moscofian  789  E1 
Izadora Botega Gonçalves  868  E4 

 

27 de julho – SEGUNDA 

NOME  CÓDIGO  APTO PARA 
Nathielle Rodríguez Nogueira  832  E2 

 

28 de julho  TERÇA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Stefania Sulzbach  881  E2 
Rafael Natalio Zynguier  891  E2 

 

29 de julho  – QUARTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Catia Ruben Stein Selistre  813  E8 

 

30 de julho – QUINTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Tamires Alves  902  E4 
Alice Schmitz Toldo  913  E4 
Leticia Buhler  807  E3 

 

03 de agosto – SEGUNDA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Fabiano Benites Nunes  926  E2 

 

04 de agosto – TERÇA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Felipe Casanova  948  E4 
     

 

05 de agosto – QUARTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
     

 

06 de agosto – QUINTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Tainá Mafalda dos Santos   982  E3 
Loredana Latim Campanha  976  E1 
     

 

07 de agosto – SEXTA 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Renata Ferreira da Silva  947  E4 
     
     

 

 

08 de agosto  – SÁBADO 

Nome  CÓDIGO  APTO PARA 
Maria Eduarda Magro  997  E2 
Camila de Medeiros Padilha  929  Não fez a prova de nivelamento 
     

 

FRANCÊS

Nome  Número de inscrição  

     

Nivel 
Data: 23/07/2020  Horário: 18h  Professora: Kizy Dutra 
Raquel Taís Soares Peixoto  775  F3 
Fabiana Fidelis  782  F5 
Joice Pavek Figueiredo  826  F4 
Data:30/07/2020  Horário: 18h  Professora: Kizy Dutra 
Fernando Ferreira Lima  780  F8 
Data: 03/08/20    manhã    Horário: 8h    professora: Vera 
Samanta Krindges  936  F6 
Vanessa Aranovich  931  F2 
Paulo Henrique Rodrigues  933  Atelier F8 
Data: 05/08/2020  Horário: 8h  Professora: Vera 
Hildete das Neves  937  Atelier F8 
Data: 07/08/2020  Horário: 3h  Professora Kizy Dutra 
Marcela de Andrade Rufato  875  F2 
Data 08/08/2020  Horário: 10h  Professora Vera 
Natália Hedlund Jardim  986  F5 
Leonardo Padilha da Costa Silva  Renivelamento  F7:T12 Sex 14h às 16h 
Samantha Braga Zarth  Renivelamento  F6N22: 2a 19h30 às 21h30 
     

 

INGLÊS

Nome

Nº inscrição

Resultado

Adriana Furtado Pereira Da Silva

911

P. Int. 1

Adriana Turela De Almeida

863

P. Int. 2

Adrielle Chiesa Gaio

865

B3

Aira Petróli Vogt

0

P. Int. 1

Alison Da Silva Strehl

965

Stm05 ou P. Int. 2

Amanda Brito De Freitas

884

B3

Amanda Sendre Pinto

855

B2

Ana Christina Belloc Nunes Da Silva

867

I1

Anthony Massayoshi Tao

898

P. Int. 3

Bruna Borba Neves

809

B2

Bruna Paz Lewinsky

978

B2

Bruna Silveira Passaro

833

P. Int. 3

Bruno Koelzer Teresa

816

P. Int. 1

Camily Medeiros Carvalho

941

B4

Carla Calleya Ceresér

830

P. Int. 2

Carlos Humberto Cereser

969

B2

Carolina Serafim Lauffer

904

B2

Cassandra De Souza

829

U1

Cristiano Pereira De Oliveira

802

B2

Daniela Viana Teles

856

B4

Denise Pereira Pepulim

905

B3

Diana Gonçalves Viana Machado

955

U4

Diogo Baldi Lopes

818

I1

Edina Brasil Severgnini

873

P. Int. 3

Eduarda Luz Da Fonseca

989

P. Int. 1

Eduardo Maenfeld Grutcki

980

U2

Elaine Teresinha Bueno Stadtlander

787

B2

Elisangela Rasbold

843

B4

Enzo Giordanno Tronco

0

P. Int. 2

Enzo Siede Quanz

791

P. Int. 1

Érico De Almeida Wildner

903

I3

Fernanda Henriques Motta

769

P. Int. 3

Fernanda Strehl De Mello

0

I2

Gabriel Beltrão Escobar

949

P. Int. 3

Gabriel De Azevedo Endres

821

P. Int. 1

Gabriel Duro Steinstrasser Rocha

814

P. Int. 2

Gabriel Moura De Oliveira

774

B3

Gisele Dorscheid

897

B3

Giulia Maciel Caberlon

988

U3

Giuliana Rehbein Vieira

849

I1

Guilherme Da Rosa Jezus

798

B1

Guilherme Mello Zebiluka

783

B2

Henrique Barrios Ardenghi

788

P. Int. 3

Higino André Dos Santos

890

P. Int. 1

Isabela Da Rosa Pereira

851

B2

Isabelle Rieger Dos Santos

950

Uppers/Pci

Isadora Tubino Cruz Da Silva

915

B2

Isis Goncalves Viana Machado

956

B3 

Jéssica Custódio De Souza

892

B2

João Gabriel Bittencourt De Barros Valencio

963

B2

Juliana Pessin

959

P. Int. 3

Juliane Stely Alves Pereira

951

B3

Karin Cristina De Souza

869

I3

Laini Oliveira Côrrea Silva

914

P. Int. 1

Lara Hendler Londero

840

I3

Lauro Vargas Noymann

994

I1

Letícia Coronel Jardim

839

U2

Lucas Fraga Balbinot

967

Uppers/Pci ou Toefl

Lucca Fialho Porfiro

861

I3

Luís Eduardo Meneguetti

912

P. Int. 3

Luísa Simão Ternus

866

B1

Luiza Zanette Reolon

923

B1

Maitê Silveira Passaro

824

P. Int. 3

Manoela Kaul

991

B2

Maria Beatriz Araújo Brito Galarraga

938

Stm02 ou Stt15

Maria Eduarda Bueno De Lima

792

B3

Maria Lúcia Castagna Wortmann

945

Stm02

Mariana De Melo Azambuja

961

U1

Mariana Leocadio De Souza Bastos

940

I3

Marina Bergmann Da Rosa

893

B2

Marina Dos Santos Lopes

942

I1

Marta Helena Tejera Kiefer

882

B2

Mateus Andrade Rocha

803

B1

Maximiliano Girardi De Carvalho

770

I2

Michel Labandeira Gomes

777

B2

Moara Apelfiler De Medeiros

878

B4

Mônica Pereira Victorino

796

U1

Murilo Martins Gatringer

930

B1

Natália Ramos Mayer

801

I1

Natalie De Lara Quirino

841

I3

Paula Davila De Aguiar

847

B3

Paulo Eduardo Carvalho Da Luz

820

U1

Rafael Dias

876

B3

Rafaela Dall’Agnol Da Rocha

822

P. Int. 2

Rodrigo Troyano Prates

946

B2

Rogerio Jose Schuster

977

U1

Rossana Duarte Gonçalves Schmidt

842

P. Int. 1

Ryan Rafael Flores De Souza

952

B2

Silvana Piazza Furlan

899

I1

Simone Michaelo Martins Da Silva

944

B3

Thaís Jardim Dos Santos

906

B2

Vanessa Dos Santos Medeiros

922

B1

Vitor Hugo Lisboa

932

B2

Zaion Herrera Amann

838

B2

AULAS: Início e Término 2020/2 2020-07-24T16:48:17+00:00

Do Início e Término das Aulas

        As aulas do segundo semestre letivo de 2020 da ACELE terão início e término nos dias previstos conforme quadro abaixo, incluindo-se os períodos destinados às avaliações finais e rematrículas.

Turmas de Nível 1 Semestre 2020/2 2020-07-24T15:17:59+00:00
Associação Comunitária de Ensino de Línguas Estrangeiras – ACELE
TURMAS 2020/2
ALEMÃO
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORA
A1 A1-M01 10H15-12H15
A1 A1-M02 08H-10H
A1 A1-N20 19H30-21H30
A1 A1-N21 19H30-21H30
ESPANHOL
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
E1 E1-M01 08H-10H
E1 E1-M02 SÁBADO 08H-10H
E1 E1-N20 3ªX5ª 18H-19H15
E1 E1-N21 19H30-21H30
FRANCÊS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
F1 F1-M01 08H-10H
F1 F1-M02 10H15-12H15
F1 F1-M03 SÁBADO 10H15-12H15
F1 F1-T10 14H-16H
F1 F1-T11 16H-18H
F1 F1-N20 3ªX5ª 18H-19H15
F1 F1-SENIOR a partir 45 anos 16H15-18H15
INGLÊS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
CHILDREN1 – A partir dos 8 anos completos
CH1 CH1-M01 2ªX4ª 09H30-10H30
CH1 CH1-T10 2ªX4ª 14H-15H
CH1 CH1-M02 2ªX4ª 10H30-11H30
CH1 CH1-T11 2ªX4ª 16H30-17H30
PRE-TEEN1 – A partir dos 9 anos completos
P1 P1-M02 2ªX4ª 09H30-10H30
P1 P1-M03 3ªX5ª 09H-10H
P1 P1-T10 3ªX5ª 16H30-17H30
TENN1 – A partir dos 11 anos completos
T1 T1-T10 2ªX4ª 16H45-18H
T1 T1-M01 2ªX4ª 09H-10H15
T1 T1-T11 2ªX4ª 15H15-16H30
BÁSICO1 – A partir dos 13 anos completos
B1 B1-M01 08H-10H
B1 B1-T10 14H-16H
B1 B1-T11 16H-18H
B1 B1-N20 19H30-21H30
B1 B1-N21 19H30-21H30
B1 B1-N22 19H30-21H30
Horários das Turmas 2020/2 2020-08-05T21:18:43+00:00
Associação Comunitária de Ensino de Línguas Estrangeiras – ACELE
TURMAS 2020/2
ALEMÃO
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORA
A1 A1-M01 10H15-12H15
A1 A1-M02 08H-10H
A1 A1-N20 19H30-21H30
A1 A1-N21 19H30-21H30
A2 A2-M01 10H15-12H15
A2 A2-N20 2ªX4ª 18H-19H15
A2 A2-N21 19H30-21H30
A3 A3-T10 3ªX5ª 16H45-18H
A3 A3-N20 19H30-21H30
A4 A4-T11 14H-16H
A4 A4-N20 2ªX4ª 18H-19H15
A5 A5-N20 18H30-20H30
A6 A6-M01 10H15-12H15
A6 A6-N21 19H30-21H30
A8 A8-M01 SABADO 08H-10H
A11 A11-T12 16H15-18H15
A12 A12-M02 SÁBADO 10H15-12H15
Conversação de Alemão
CA CA-T11 15H30-17H
ESPANHOL
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
E1 E1-M01 08H-10H
E1 E1-M02 SÁBADO 08H-10H
E1 E1-N20 3ªX5ª 18H-19H15
E1 E1-N21 19H30-21H30
E2 E2 – M02 10H15-12H15
E2 E2 – T10 16H15-18H15
E2 E2 – N20 18H30-20H30
E3 E3-SENIOR a partir 45 anos 10H15-12H15
E3 E3-M02 SÁBADO 10H15-12H15
E3 E3-N20 2ªX4ª 18H-19H15
E4 E4-N21 19H30-21H30
E5 E5-M01 10H15-12H15
E5 E5-M02 SÁBADO 10H15-12H15
E5 E5-N20 19H30-21H30
E6 E6-SENIOR a partir 45 anos 10H15-12H15
E6 E6-N21 19H30-21H30
E7 E7-T11 3ªX5ª 16H45-18H
E7 E7-N21 19H30 – 21H30
E8 E8-N22 19H30-21H30
E9 E9-M01 10H15-12H15
Conversação Espanhol
CE CE-M04 ST 10H15-12H15
CE CE-T11 14H – 16H
FRANCÊS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
F1 F1-M01 08H-10H
F1 F1-M02 10H15-12H15
F1 F1-M03 SÁBADO 10H15-12H15 SOMENTE ONLINE
F1 F1-T10 14H-16H
F1 F1-T11 16H-18H
F1 F1-N20 3ªX5ª 18H-19H15
F1 F1-SENIOR a partir  45 anos 16H15-18H15
F2 F2-M01 10H15-12H15
F2 F2-M02 08H-10H
F2 F2-T10 14H-16H
F2 F2-N20 2ªX4ª 18H-19H15
F3 F3-M02 10H15-12H15
F3 F3-M03 10H15-12H15
F3 F3-T10 16H-18H
F3 F3-N20 3ªX5ª 18H-19H15
F4 F4-M02 8H-10H
F4 F4-M03 10H15-12H15
F4 F4-M04 SÁBADO 8H-10H
F5 F5-M01 8H-10H
F5 F5-T11 16H-18H
F5 F5-N20 18H30-20H30
F6 F6-T11 13H45-15H45
F6 F6-N22 19H30-21H30
F7 F7-M04 SÁBADO 10H15-12H15
F7 F7-M01 8H-10H
F7 F7-T12 14H-16H
F8 F8-N21 19H30-21H30
         Conversação de Francês
AT AT-M01 8H-10H
AT AT-ONLINE 16H-17H30 SOMENTE ONLINE
INGLÊS
CRIANÇAS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
CH1 CH1-M01 2ªX4ª 09H30-10H30
CH1 CH1-T10 2ªX4ª 14H-15H
CH1 CH1-M02 2ªX4ª 10H30-11H30 SOMENTE ONLINE
CH1 CH1-T11 2ªX4ª 16H30-17H30 SOMENTE ONLINE
CH2 CH2-M01 2ªX4ª 10H45-11H45
CH3 CH3-M01 2ªX4ª 09H30-10H30 VIRA P1-M02
CH4 CH4-M01 2ªX4ª 8H-9H
P1 P1-M02 2ªX4ª 09H30-10H30
P1 P1-M03 3ªX5ª 09H-10H SOMENTE ONLINE
P1 P1-T10 3ªX5ª 16H30-17H30 SOMENTE ONLINE
P2 P2-M02 2ªX4ª 08H30-09H30
P2 P2-M01 3ªX5ª 10H45-11H45
P2 P2-T10 3ªX5ª 15H30-16H30
P3 P3-M02 2ªX4ª 09H30-10H30
P3 P3-T10 3ªX5ª 15H30-16H30
P4 P4-M01 2ªX4ª 10H45-11H45
P4 P4-T11 3ªX5ª 16H45-17H45
P5 P5-M01 3ªX5ª 9H30-10H30
P5 P5-T11 2ªX4ª 16H45-17H45
T1 T1-T10 2ªX4ª 16H45-18H
T1 T1-M01 2ªX4ª 09H-10H15 SOMENTE ONLINE
T1 T1-T11 2ªX4ª 15H15-16H30 SOMENTE ONLINE
T2 T2-T10 2ªX4ª 14H-15H15
T3 T3-T10 2ªX4ª 16H45-18H
T4 T4-M01 2ªX4ª 10H45-12H
T4 T4-T10 2ªX4ª 15H15-16H30
T4 T4-T11 3ªX5ª 14H-15H15
T5 T5-T11 2ªX4ª 15H15-16H30
T5 T5-T10 2ªX4ª 15H15-16H30
T6 T6-M01 2ªX4ª 9H30-10H45
T6 T6-T11 3ªX5ª 15H15-16H30
T6 T6-T13 3ªX5ª 16H45-18H
T6 T6-T14 3ªX5ª 15H15-16H30
T7 T7-T11 2ªX4ª 15H15-16H30
T7 T7-T10 3ªX5ª 16H45-18H
T7 T7-T12 2ªX4ª 15H15-16H30
BÁSICOS E PRÉ-INTERMEDIÁRIOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
B1 B1-M01 08H-10H SOMENTE ONLINE
B1
B1
B1
B1 B1-T10 14H-16H
B1 B1-T11 16H-18H SOMENTE ONLINE
B1
B1 B1-N20 19H30-21H30
B1 B1-N21 19H30-21H30
B1 B1-N22 19H30-21H30 SOMENTE ONLINE
B2 B2 – M03 08H-10H
B2 B2 – M04 08H-10H
B2 B2 – M05 10H15-12H15
B2 B2 – M06 SÁBADO 08H-10H
B2 B2 – T10 16H-18H
B2 B2 – T11 2ªX4ª 15H15-16H30
B2 B2 – N20 3ªX5ª 18H-19H15
B2 B2 – N21 2ªX4ª 18H-19H15
B2 B2 – N22 19H30-21H30
B3 B3-M04 8H – 10H
B3 B3-M05 10H15-12H15
B3 B3-M06 SÁBADO 8H – 10H
B3 B3-T10 2ªX4ª 14H-15H15
B3 B3-T12 2ªX4ª 16H45-18H
B3 B3-N20 2ªX4ª 18H-19H15
B3 B3-N21 19H30-21H30
B3 B3-N22 19H30-21H30
B3 B3-N23 19H30-21H30
B4 B4-M01 SÁBADO 8H-10H
B4 B4-M03 8H-10H
B4 B4-M04 8H-10H
B4 B4-M05 8H-10H
B4 B4-M06 SÁBADO 10H15-12H15
B4 B4-M09 SÁBADO 10H15-12H15
B4 B4-T10 13H45-15H45
B4 B4-T11 16H-18H
B4 B4-T12 16H-18H
B4 B4-N20 19H30-21H30
B4 B4-N21 2ªX4ª 18H-19H15
B4 B4-N22 3ªX5ª 18H-19H15
B4 B4-N23 19H30-21H30
P.INT1 P.INT1-M01 8H-10H
P.INT1 P.INT1-M08 SÁBADO 8H-10H
P.INT1 P.INT1-T11 16H15-18H15
P.INT1 P.INT1-T12 16H-18H
P.INT1 P.INT1-T13 3ªX5ª 15H15-16H30
P.INT1 P.INT1-N21 19H30-21H30
P.INT1 P.INT1-N23 19H30-21H30
P.INT1 P.INT1-N24 18H30-20H30
P.INT1 P.INT1-N25 3ªX5ª 18H-19H15
P.INT1 P.INT1-N22 19H30-21H30
P.INT2 P.INT2-M05 10H15-12H15
P.INT2 P.INT2-M08 SÁBADO 10H15-12H15
P.INT2 P.INT2-T11 16H15-18H15
P.INT2 P.INT2-T10 16H-18H
P.INT2 P.INT2-T12 16H-18H
P.INT2 P.INT2-N21 3ªX5ª 18H-19H15
P.INT2 P.INT2-N23 19H30-21H30
P.INT2 P.INT2-N24 2ªX4ª 18H-19H15
P.INT2 P.INT2-N26 19H30-21H30
P.INT2 P.INT2-N27 18H30-20H30
P.INT3 P.INT3-M01 08H-10H
P.INT 3 P.INT3-M02 10H15-12H15
P.INT3 P.INT3-T10 14H-16H
P.INT3 P.INT3-T11 14H-16H
P.INT3 P.INT3-N21 19H30-21H30
INTERMEDIÁRIOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
I1 I1-M02 8H-10H
I1 I1-M06 SÁBADO 10H15-12H15
I1 I1-M08 10H15-12H15
I1 I1-T11 16H15-18H15
I1 I1-T13 16H15-18H15
I1 I1-N21 19H30-21H30
I1 I1-N22 3ªX5ª 18H-19H15
I1 I1-N23 19H30-21H30
I1 I1-N25 18H30-20H30
I2 I2-M01 10H15-12H15
I2 I2-M03 SÁBADO 8H-10H
I2 I2-M09 8H-10H
I2 I2-T11 14H-16H
I2 I2-T12 16H-18H
I2 I2-T13 16H15-18H15
I2 I2-N23 19H30-21H30
I2 I2-N24 19H30-21H30
I3 I3-M06 8H-10H
I3 I3-T12 14H-16H
I3 I3-T13 14H-16H
I3 I3-T15 13H45-15H45
I3 I3-N21 19H30-21H30
I3 I3-N25 18H30-20H30
AVANÇADOS
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
U1 U1-M05 SÁBADO 8H-10H
U1 U1-M06 8H-10H
U1 U1-T11 13H45-15H45
U1 U1-T14 13H45-15H45
U1 U1-T16 16H-18H
U1 U1-N21 19H30-21H30
U1 U1-N25 19H30-21H30
U2 U2-M02 SÁBADO 10H15-12H15
U2 U2-T11 2ªX4ª 16H45-18H
U2 U2-T12 14H-16H
U2 U2-T13 16H-18H
U2 U2-N21 19H30-21H30
U2 U2-N24 19H30-21H30
U2 U2-N25 19H30-21H30
U3 U3-M03 10H15-12H15
U3 U3-M06 SÁBADO 10H15-12H15
U3 U3-T12 16H15-18H15
U3 U3-T13 2ªx4ª 14H-15H15
U3 U3-N21 19H30-21H30
U3 U3-N23 3ªX5ª 18H-19H15
U3 U3-N25 18h30-20h30
U4 U4-M02 8H-10H
U4 U4-M03 SÁBADO 8H-10H
U4 U4-T11 14H-16H
U4 U4-T13 16H15-18H15
U4 U4-N21 19H30-21H30
U4 U4-N23 18H30-20H30
TOEFL/IELTS
TO/IL TOEFL/IELTS 19H30-21H30
STUDIOS a partir 45 anos
NÍVEL TURMA ATUAL DIAS HORÁRIO
STUDIO ST-M01 2ªX4ª 10H45-12H
STUDIO ST-M02 10H15-12H15
STUDIO ST-M03 8H – 10H
STUDIO ST-M04 08H-10H
STUDIO ST-M05 10H15-12H15
STUDIO ST-M06 8H-10H
STUDIO ST-M07 10H15-12H15
STUDIO ST-M08 10H15-12H15
STUDIO ST-T12 2ªX4ª 14H-15H15
STUDIO ST-T15 13H45-15H45
STUDIO ST-T18 2ªX4ª 16H45-18H
STUDIO ST-T19 2ªX4ª 16H45-18H
STUDIO ST-T21 2ªX4ª 14H-15H15
STUDIO ST-T20 14H – 16H
STUDIO ST-T22 3ªX5ª 14H – 15H15
STUDIO ST-T23 3ªX5ª 16H45-18H
STUDIO ST-CI 14H-16H

This Is A Custom Widget

This Sliding Bar can be switched on or off in theme options, and can take any widget you throw at it or even fill it with your custom HTML Code. Its perfect for grabbing the attention of your viewers. Choose between 1, 2, 3 or 4 columns, set the background color, widget divider color, activate transparency, a top border or fully disable it on desktop and mobile.

This Is A Custom Widget

This Sliding Bar can be switched on or off in theme options, and can take any widget you throw at it or even fill it with your custom HTML Code. Its perfect for grabbing the attention of your viewers. Choose between 1, 2, 3 or 4 columns, set the background color, widget divider color, activate transparency, a top border or fully disable it on desktop and mobile.